Enlaces de Interés


Inicio
Docentes


* Profesores de tiempo completo

Nombre
E-mail
Ubicaci贸n
Materias Impartidas
M.C. Andr茅s Mej铆a Figueroa
andres_mejia2055@hotmail.com
Edificio 6E FCQI
  • Dise帽o de Interacciones
  • Ingenier铆a de Requerimientos
M.C. 脕ngel Humberto Corral Dom铆nguez
ahcorral@gmail.com
Edificio 6E FCQI
  • Mediciones El茅ctricas y Electr贸nicas
  • Electr贸nica Aplicada
Dr. Antonio Rodr铆guez D铆az
ardiaz@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Ingenier铆a de Procesos
  • Lenguajes de Programaci贸n Declarativos
Dra. Carelia Gaxiola Pacheco
cgaxiola@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Administraci贸n de Proyectos
  • Simulaci贸n
Dr. Carlos Francisco 脕lvarez Salgado
fco_alvarez@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Redes de computadoras
  • Dise帽o de Redes de Computadoras
  • Sistemas Operativos
L.A.E. Consuelo Fabiola Frausto Trujillo
ffrausto@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Mercadotecnia
  • Estructura Socioecon贸mica de M茅xico
  • Emprendedores
Dra. Felicitas P茅rez Ornelas
fperez@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Taller de Sistema Operativo Unix
  • Elaboraci贸n de Documentaci贸n T茅cnica
Dr. Guillermo Licea Sandoval
glicea@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Programaci贸n Orientada a Objetos
  • Teor铆a de Compiladores
  • Desarrollo de Aplicaciones para Iphone
  • Desarrollo de Aplicaciones para Dispositivos M贸viles
Dr. J. Reyes Ju谩rez Ram铆rez
reyesjua@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Programaci贸n Orientada a Objetos
  • Ingenier铆a de Software
  • Aseguramiento de la Calidad del Software
M.C. Jes煤s Ad谩n Garc铆a L贸pez
garcia.jesus@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Microprocesadores y Microcontroladores
Dr. Juan Ram贸n Castro Rodr铆guez
jrcastror@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Inteligencia Artificial
  • M茅todos Num茅ricos
M.C. Laura Jim茅nez Beristain
ljimenezb@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Circuitos
Dr. Leocundo Aguilar Noriega
laguilar@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Programaci贸n Estructurada
  • Organizaci贸n de Computadoras y Lenguaje Ensamblador Microprocesadores y Microcontroladores
  • Microprocesadores Avanzados
M.I. Alma Leticia Palacios Guerrero
lpalacios@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Programaci贸n Estructurada
  • Algoritmos y Estructura de Datos
M.C. Lucila Zavala Moreno
lucilall@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Se帽ales y Sistemas
Dr. Luis Enrique Palafox Maestre
lepalafox@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Algoritmos y Estructuras de Datos
  • Administraci贸n y Seguridad en Redes
Dr. Manuel Casta帽贸n Puga
puga@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Programaci贸n Orientada a Objetos Avanzada
  • Administraci贸n de Proyectos
L.I. Mar铆a Salud Zamora M茅ndez
mzamora@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Aspectos Sociales, Legales y 脡ticos de la Computaci贸n
Dr. Mauricio Alonso S谩nchez Herrera
mauricio.sanchez@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Circuitos
  • Organizaci贸n de Computadoras y Lenguaje Ensamblador
M.C. Norma Olivia Bravo Islas
normaolivia@gmail.com
Edificio 6E FCQI
  • Circuitos Digitales
  • Circuitos Digitales Avanzados
Dra. Olivia Mendoza Duarte
omendoza@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • M茅todos Num茅ricos
  • Matem谩ticas Discretas
  • Bases de Datos
I.C. Reynaldo Andr茅s Salas Carmona
reynaldo.salas@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Elaboraci贸n de Documentaci贸n T茅cnica
M.C. Francisco Salom贸n Gonz谩lez Aceves
salomon@final-test.net
Edificio 6E FCQI
  • Electr贸nica Avanzada
I.Q. Sebasti谩n Mart铆nez Huato
sebastian.martinez.huato@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Matem谩ticas Avanzadas
I.E. Salaices Salvador Morua Enr铆quez
smorua@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Mediciones El茅ctricas y Electr贸nicas
Ing. Silvia Guadalupe Ceniceros
ceniceros@uabc.edu.mx
Edificio 6E FCQI
  • Ecuaciones Diferenciales
M.C. Silvia Gonz谩lez Garc铆a
mc.silviagonzalezgarcia@gmail.com
Edificio 6E FCQI
  • Derecho Laboral
  • Recursos Humanos
I.C. Wulfrano L贸pez Bolan
wulfranol@hotmail.com
Edificio 6E FCQI
  • Electr贸nica Aplicada
Página