Grupos de Estudio:

¿Qué es un grupo de estudio?

Un grupo de estudio es un conjunto de alumnos que se reunen para desarrollar una competencia en partícular mediante actividades de aprendizaje dirigidas por un asesor académico.

Información sobre grupos de estudio disponibles

Álgebra Lineal
-sesiones de 2 horas, 10 alumnos máximo

    Asesor:Alan Alvaez Garcia
    Correo asesor:alan.alvarez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Lunes 8-10 y Viernes 8-10
    Salon asesoria grupal:Lunes 6G Salon 201 y Viernes 6D Salon 101

    Asesor:Octavio Rodriguez Tellez
    Correo asesor:orodriguez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Miercoles 14-16 y Jueves 14-16
    Salon asesoria grupal:Miercoles y Jueves 6F Salon 206

    Asesor:Kevin Armando Cardenas Rangel
    Correo asesor:kcardenas@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Martes 8-10 y Jueves 8-10
    Salon asesoria grupal:Martes y Jueves 6E Salon 206

Programación (C)
-sesiones de 2 horas, 10 alumnos máximo

    Asesor:Chusak Sotelo Toy
    Correo asesor:tchusak@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Jueves 15-17
    Salon asesoria grupal: Ed. 6B Salon 201

    Asesor:Gerardo Rodriguez Sanchez
    Correo asesor:gerardo.rodriguez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Jueves 15-17
    Salon asesoria grupal:6D Salon 201

    Asesor:Luis Alberto Luna Gonzalez
    Correo asesor:alberto.luna@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Martes 16-18
    Salon asesoria grupal:6D Salon 201

    Asesor:Roberto Alberto Velarde Duarte
    Correo asesor:roberto.velarde@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Lunes 17-19
    Salon asesoria grupal:6D Salon 201

    Asesor:Raymundo Jose Resendez Garcia
    Correo asesor:jose.resendez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Viernes 15-17
    Salon asesoria grupal:6E Salon 206

    Asesor:Marcos Carrera Peralta
    Correo asesor:mcarrera@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Martes 10-12
    Salon asesoria grupal:6E Salon 206

    Asesor:Jose Carlos Aguilar Covarrubias
    Correo asesor:jose.carlos.aguilar.covarrubias@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Lunes 15-17
    Salon asesoria grupal:6E Salon 206

    Asesor:Jose Diego Alonso Gomez Moreno
    Correo asesor:diego.gomez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Miercoles 17-19
    Salon asesoria grupal:6E Salon 206

    Asesor:Jose Adriel Madrigal Gonzalez
    Correo asesor:adriel.madrigal@uabc.edu.mx
    Horario asesoria grupal:Miercoles 15-17
    Salon asesoria grupal:6E Salon 206