Directorio de Asesores:

Asesor académico

Como complemento a las experiencias formales de aprendizaje se ofrece atención a los alumnos para el desarrollo de diversas actividades académicas. En ese sentido, es indispensable que este servicio sea ofrecido por un asesor cuya función es fundamentalmente técnica, que asiste alumno de manera personal y directa.

Asesorias

Matemáticas

• Cálculo Diferencial

    Asesor:Abdias Heriberto Perez Sainz
    Correo asesor:abdias.perez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Martes 10-12 y Jueves 10-12
    Salon asesoria individual:6E Salon 206

• Cálculo Integral

    Asesor:Adriana Carolina Vazquez Garces
    Correo asesor:cvazquez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Lunes 17-19 y Viernes 17-19
    Salon asesoria individual:Lunes 6D Salon 201 y Viernes 6B Salon 101

    Asesor:Karla Lorena Perez De la Cruz
    Correo asesor:kperez215@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Lunes y Viernes 17-19
    Salon asesoria individual:Lunes 6D Salon 201 y Viernes 6B 101

    ¿Te interesa participar como asesor de Matemáticas?

Programación

    Asesor:Roberto Alberto Velarde Duarte
    Correo asesor:roberto.velarde@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Viernes 17-19
    Salon asesoria individual:6B Salon 201

    Asesor:Jose Carlos Aguilar Covarrubias
    Correo asesor:jose.carlos.aguilar.covarrubias@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Martes 15-17
    Salon asesoria individual:6E Salon 206

    Asesor:Jose Diego Alonso Gomez Moreno
    Correo asesor:diego.gomez@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Jueves 17-19
    Salon asesoria individual:6E Salon 206

    Asesor:Jose Adriel Madrigal Gonzalez
    Correo asesor:adriel.madrigal@uabc.edu.mx
    Horario asesoria individual:Jueves 10-12
    Salon asesoria individual:6E Salon 206

    Asesor:Viviana Villalpando Hernandez
    Correo asesor:viviana.villalpando@uabc.edu.mx
    Tipo de asesoria:Individual
    Horario asesoria individual:Viernes 17-19
    Salon asesoria individual:6E Salon 206

    ¿Te interesa participar como asesor de Programación?

Química

    ¿Te interesa participar como asesor de Química?